COFIATRADING · NEXUS
NEXUS COF — vue extérieure du yacht C01

NEXUS COF · C01

Bienvenue à borddu NEXUS COF.

Le Desk. L'équipe. Votre espace. Les analyses de Marco, l'Academy, le salon des traders et Iron à vos côtés, à bord du QG virtuel de COFIATRADING.

🤖 IRON · ACCUEIL YACHT C01

Bienvenue à bord du Yacht C01 d'Erwin et ses IA. Visitez le pont librement ou débloquez le Trading Floor VIP gratuitement via un dépôt Broker partenaire.

🧭 Visiter le pont librement en 3D⚡ Débloquer le Trading Floor VIP (Dépôt Broker) →

Rendu du modèle actuel du yacht

Vue extérieure du yacht C01 NEXUS COF

L'embarquement

Montez à bord. Marchez sur le pont.

Le NEXUS COF se visite à pied, en français ou en anglais : ZQSD ou les flèches pour marcher, glisser pour regarder.

Lancer la visite interactiveVoir la coque en 3D

NEXUS COF

Le yacht aujourd’hui.

Vue extérieure du yacht C01. Ouvrez la visite interactive pour explorer les espaces disponibles.

Vue extérieure du yacht C01
C01 · vue extérieure
Lancer la visite interactiveVoir la coque en 3D
ARCHITECTURE WEBGL 3D · GERSTNER GLSL · UNREAL ENGINE 5 & HIGGSFIELD

Studio Superyacht Souverain — Scène 3D Temps Réel & 5 Onglets Synchronisés

01. L'EXPÉRIENCE · TRAVELLING ORBITAL 3/4 AVANT (CAM_HERO)

L'Alliance de l'Architecture Navale Grand Luxe et de l'Exécution Quantitative.

La caméra 3D exécute un travelling orbital amorti au ras des vagues de Gerstner (CAM_HERO), révélant la carène profilée à vernis cristal clearcoat: 1.0, les 3 ponts en teck birman calfaté et les reflets solaires ACESFilmic.

LONGUEUR H.T.
0 m (C01 200m)
VITESSE MAX
0 nœuds
AUTONOMIE
0 NM
🧭 Monter à bord (Visite 28 Pièces 3D) →
🎥 RENDU MASTER UNREAL ENGINE 5 & HIGGSFIELDCAM_HERO · 60 FPS

L'univers du yacht

Créations du NEXUS COF.

Découvrez les planches personnages de l’équipage du NEXUS COF C01.

Planches personnages

Planche personnage JARVIS — CHEF DE CABINET & CONCORDIA (PONT D4) — NEXUS COF
Planche personnage

JARVIS — CHEF DE CABINET & CONCORDIA (PONT D4)

Planche personnage MARCO — DIRECTION TRADING & RECHERCHE (PONT D2) — NEXUS COF
Planche personnage

MARCO — DIRECTION TRADING & RECHERCHE (PONT D2)

Planche personnage IRON & JACK — CASH & AFFILIATION BROKERS (PONT D1/D4) — NEXUS COF
Planche personnage

IRON & JACK — CASH & AFFILIATION BROKERS (PONT D1/D4)

Planche personnage NOVA & SONIC — STUDIO & DISTRIBUTION (PONT D6) — NEXUS COF
Planche personnage

NOVA & SONIC — STUDIO & DISTRIBUTION (PONT D6)

Les espaces du Nexus

C01. Douze espaces communs. Un seul équipage.

Le Nexus est le QG virtuel de COFIATRADING. Chaque espace a son rôle : on y apprend, on y lit les marchés, on s'y retrouve entre membres.

Votre place est à bord.